Posted 25 февраля 2016,, 14:58

Published 25 февраля 2016,, 14:58

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Участок синей ветки столичного метро будет закрыт 27 февраля на сутки

25 февраля 2016, 14:58
Участок синей ветки столичного метро будет закрыт 27 февраля на сутки
Сюжет
Метро

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро внутри «кольца» будет закрыт в субботу в связи с капитальным ремонтом пути. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Поезда не будут ходить от станции «Курской» до «Киевской». Движение поездов будет осуществляться только на участках от «Щёлковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». Станции «Курская» и «Киевская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию.

Уточняется, что ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути, передает РИА Новости.

Закрытые участки линии возобновят свою работу в воскресенье в 5.30 утра. За это время планируется выполнить такие виды работ, как смена дефектных рельсов, выправка и закрепление пути, переборка узлов контактного рельса с заменой дефектных деталей, а также ремонт шпал.

«Технологические «окна» по обновлению инфраструктуры метро специально планируются на выходные дни, чтобы затронуть минимальное количество пассажиров. Отметим, что до конца 2016 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий 20 таких технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена», — отметили представители столичного метрополитена.

А.

"