Posted 25 февраля 2010,, 05:06

Published 25 февраля 2010,, 05:06

Modified 8 марта, 07:10

Updated 8 марта, 07:10

У москвичей изъяты фальшивые векселя на 50 млн руб.

25 февраля 2010, 05:06
У москвичей изъяты фальшивые векселя на 50 млн руб.

Двух местных жителей подозревают в сбыте двух поддельных векселей крупного коммерческого банка на общую сумму в 50 миллионов рублей.

Сотрудникам ОБЭП стало известно о преступной группе, которая занимается сбытом поддельных векселей коммерческих банков по цене намного ниже номинальной. В ходе оперативных мероприятий было установлено место очередной сделки. В одном из ресторанов оперативники задержали во время сделки двух предполагаемых мошенников и изъяли у них два векселя, которые они намеревались сбыть ничего не подозревающим коммерсантам за 25 миллионов рублей, , сообщил в четверг РИА Новости начальник пресс-службы УБЭП столичного ГУВД Филипп Золотницкий.

Он отметил, что изъятые векселя были идеального изготовления, и только химический анализ выявил, что они поддельные. В настоящее время место изготовления фальшивок устанавливается. Выясняется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, сказал Золотницкий.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе группы), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ведутся поиски других соучастников преступления, добавил представитель УБЭП.

"