Posted 24 декабря 2013,, 11:27

Published 24 декабря 2013,, 11:27

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

WI-FI заработает в столичном метро на Кольцевой линии со среды

24 декабря 2013, 11:27
WI-FI заработает в столичном метро на Кольцевой линии со среды
Сюжет
Метро

Бесплатный WI-FI заработает на Кольцевой линии московского метро со среды, заявил начальник столичной подземки Иван Беседин. На Калининской линии метро беспроводной интернет появится до конца года.

Беседин сообщил журналистам, что со среды заработает беспроводной интернет на Кольцевой линии метро. «Завтра, 25 декабря, как мы говорили, завтра. Сегодня все вагоны метро оборудованы роутерами, приемо-передающими устройствами, создана необходима инфраструктура на Кольцевой линии», - приводит слова начальника московского метро ИТАР-ТАСС.

Он также добавил, что в настоящее время проводятся пусконаладочные работы. По словам Беседина, масштаб работы был большой, а время на решение задачи было ограниченным, поэтому «подрядчик очень агрессивно взялся за ее решение».

«Я не сомневаюсь, что они успешно завершатся, потому что опыт на Каховской линии показал, что система взаимосогласована и должна дать позитивный эффект», - сказал он, пишет НТВ.

Напомним, что Wi-Fi уже доступен пассажирам Каховской линии метро, а до конца 2013 года беспроводной интернет появится и на «желтой» ветке столичной подземки. Проект по предоставлению бесплатного беспроводного доступа в интернет стартовал 1 сентября 2013 года. На 2014г. запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях, передает РБК.

О.

"