Posted 23 декабря 2007,, 21:00

Published 23 декабря 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:12

Updated 8 марта, 08:12

ITE подводит итоги года

ITE подводит итоги года

23 декабря 2007, 21:00
Международная выставочная компания ITE является одним из лидеров мирового выставочного бизнеса и занимает ведущую позицию на российском выставочном рынке.

Генеральный директор ITE Александр Шталенков отметил: «В этом году компания провела 192 международные выставки, 52 из которых прошли в России. С уверенностью могу сказать, что год был для нас успешным. Рост объема продаж компании ITE составил в целом 14%».



Развитие существующих проектов

Крупнейшая в России и третья по значимости в мире туристическая выставка «Путешествия и туризм/MITT» увеличилась на 5%.

Ведущая в России и Восточной Европе выставка по транспорту и логистике «ТрансРоссия» показала рост более чем на 10%.

Строительная и интерьерная выставка «Мосбилд» превысила 120 000 кв.м.

Выставка «Весь мир питания» увеличилась на 10% и достигла 55 000 кв. метров.

«Мотор Шоу» привлекло более 104 000 специалистов автомобильной промышленности. Эти данные подтверждены официальным аудитом, который выставка прошла в этом году, что, в свою очередь, является показателем высокого уровня организации и соответствия международным выставочным стандартам.



Объединение усилий с другими выставочными операторами

В этом году компания ITE объединила усилия с компанией MSI для организации туристической выставки «Отдых/Leisure». Выставка «Отдых/Leisure» проводится 13 лет. В этом году она прошла в «Экспоцентре», в ней приняли участие более 1000 компаний, представляющих более 60 стран и регионов. Общая площадь выставки составила более 20 000 кв.м. На выставку приехали 22 000 специалистов. Это подтверждают данные Агентства маркетинговых исследований BDP Research Group, которое занималось подсчетом посетителей.

Для проведения выставки «Автомеханика Москва» компания ITE объединилась с Messe Frankfurt. На выставке «Автомеханика Москва» свою продукцию, услуги и технологические разработки представили около 200 компаний из 20 стран, включая Россию, Германию, Австрию, Францию, Италию, Испанию, Великобританию, США, Китай, Сингапур, Корею. Выставка заняла площадь в 9000 кв.м.

В этом году компания ITE подписала соглашение с компанией Reed Exhibitions о совместном проведении двух специализированных выставок «AQUA-Therm» и «Intertool». Оба этих проекта хорошо известны на рынке. В образованном альянсе компания ITE будет отвечать за работу с компаниями из России и стран СНГ, маркетинг и логистику. Выставку «Intertool» компании ITE и Reed Exhibitions проведут в «Крокус Экспо» с 30 сентября по 3 октября 2008 года. Совместная работа по выставке «AQUA-Therm» начнется с марта 2008 года.



Разработка новых проектов

Одновременно с выставкой «Отдых/Leisure» компания ITE впервые провела выставку недвижимости за рубежом InterHome, на которой были представлены 25 стран.



Повод для гордости

В этом году выставка «Нефть и газ» и Российский нефтегазовый конгресс получили официальную поддержку Президента России Владимира Путина. Президент направил личное обращение к участникам и гостям этого форума и отметил важность выставки и конгресса.

«Это стало высшей оценкой нашей работы в России», – заявил Александр Шталенков.

"