Posted 24 ноября 2009,, 06:41

Published 24 ноября 2009,, 06:41

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

В Кабардино-Балкарии обезглавили следователя и пристава

В Кабардино-Балкарии обезглавили следователя и пристава

24 ноября 2009, 06:41
В Кабардино-Балкарии обезглавили следователя и пристава

В городе Чегеме (Кабардино-Балкария) обнаружены убитыми следователь одного из районных ОВД и сотрудник Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по республике.

Накануне вечером в багажнике стоявшей на обочине автомобиля Mersedes, припаркованного на Набережной улице, обнаружены обезглавленные тела, предположительно, владельца - дознавателя районного отдела ФССП по республике и следователя районного ОВД, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах республики.

По предварительным данным, убитый следователь работал в следственном отделе по Баксанскому району республики. Ему было 27 лет, а дознавателю районного отдела службы судебных приставов - 26 лет.

Перед тем, как обезглавить сотрудников правоохранительных органов, преступники расстреляли их, предположительно, из автоматического оружия, сообщил РИА Новости во вторник представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

По его словам, сейчас рассматриваются несколько версий убийства, в том числе, не исключается версия о том, что убитые стали жертвами религиозных экстремистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, либо пожизненное заключение.

"