Posted 23 ноября 2004,, 21:00

Published 23 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Мальчики по вызову

Мальчики по вызову

23 ноября 2004, 21:00
Вчера сыщики МУРа совместно с коллегами из прокуратуры Центрального округа столицы задержали двух приверженцев однополой любви из Подмосковья, подозреваемых в торговле людьми. Извращенцы организовали для обеспеченных иностранцев и россиян гей-туры в Москву и «продавали» им несовершеннолетних мальчиков. В руках следоват

Как выяснилось, 21-летний студент одного из столичных вузов, проживающий в Долгопрудном, и его 40-летний приятель из Балашихи привлекли к себе внимание оперативников МУРа еще несколько месяцев назад. Оба молодых человека являлись приверженцами однополой любви и были известными персонажами в столичной гей-тусовке. Не так давно до милиционеров стала доходить информация о том, что приятелей все чаще стали замечать в компании с несовершеннолетними. Оперативники установили за ними пристальное наблюдение и вскоре выяснили, что, помимо торговли собственным телом, они причастны и к продаже тел чужих.

Время от времени приятели выезжали в «Шереметьево-2» и встречали там мужчин-иностранцев. Неизвестные гости приезжали практически из всех европейских стран. Из аэропорта их привозили в престижные столичные отели, или селили в квартиру в центре города. Первоначально милиционеры решили, что это рядовые представители европейского гей-сообщества, приехавшие к российским коллегам для «обмена опытом», но вскоре выяснили истинную цель этих поездок. Оперативники заметили странную закономерность: как только иностранец заселялся в гостиницу, около его номера появлялся один или несколько мальчиков. Однажды утром милиционеры задержали 14-летнего подростка и то, что он им поведал, повергло их в шок. По его словам, в Москве долгое время действует подпольный бордель для обеспеченных гомосексуалистов с педофильскими наклонностями. Как и подозревали милиционеры, за организацией бизнеса стояли подмосковные приятели-геи.

Как выяснилось, они открыли в Интернете специализированный сайт для любителей нетрадиционной любви, где помимо прочего стали в кодированной форме предлагать и секс с детьми. Специфическая услуга вскоре стала популярной не только у отечественных извращенцев, но и у их иностранных коллег. Приятели решили сосредоточиться на работе с иностранцами и организовали для них секс-туры в Москву. «Туристическая путевка» включала в себя перелет в Москву, заселение в гостиницу или на квартиру, а также посещение злачных мест и гей-тусовок. Детей иностранцам продавали за отдельную плату, которая обычно составляла от 1500 рублей за час до тысячи долларов за ночь. При этом клиент мог заказать любое количество детей, выбрать их возраст и даже комплекцию. По желанию иностранца, геи обеспечивали его необходимой фото- и видеоаппаратурой. Мальчиков для борделя они искали среди малолетних бродяг и в неблагополучных семьях.

Проверив эти данные, прокуратура Центрального округа Москвы возбудила уголовное дело по статьям 127 («торговля людьми»), 240 («вовлечение в занятие проституцией»), 241 («организация занятия проституцией»), 33 и 134 («половое сношение и иные действия сексуального характера»), 135 («развратные действия») УК РФ. Вчера сыщики МУРа задержали организаторов подпольного борделя. При обыске их квартиры был изъят компьютер, в котором находились 11 тыс. фотографий детей и файлы с данными о клиентах. Приятели скрупулезно заносили в компьютер информацию о платежеспособности каждого клиента и его предпочтениях. Помимо многочисленных жителей Европы, в списке клиентов значатся и многие известные в России люди. Сейчас следствие строго засекретило все эти данные. У «НИ» есть данные о том, что особую страсть к детям испытывали известный генерал и адвокат.

Сейчас следствие тщательно изучает списки клиентов, не исключено, что в ближайшее время многие из них будут задержаны и им будут предъявлены обвинения. Данные о нескольких десятках иностранных граждан, которые побывали в секс-турах в Москве, уже переданы в национальные правоохранительные органы.




Как оградить детей от интернет-домогательств

"