Posted 24 сентября 2009,, 13:30

Published 24 сентября 2009,, 13:30

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Очевидцы страшного пожара: «Она бросилась в огонь за выручкой. И потом ее никто не видел»

Очевидцы страшного пожара: «Она бросилась в огонь за выручкой. И потом ее никто не видел»

24 сентября 2009, 13:30
Очевидцы страшного пожара: «Она бросилась в огонь за выручкой. И потом ее никто не видел»

В центре Новосибирска горит Центральный рынок города. Как сообщает новосибирский портал НГС.НОВОСТИ, с территории рынка поднимается высокий столб дыма. Пожаром охвачена его значительная часть, на тушение прибыли пожарные расчеты. Улицы Гоголя, Крылова, Каменская и Мичурина, прилегающие к территории рынка, перекрыты работниками ГИБДД. По непроверенной информации очевидцев, возгорание связано с торговой точкой, продающей хозтовары. По району распространяется дым и едкий химический запах.

Сообщается, что площадь пожара составляет 1000 кв. метров. Пожару присвоена вторая категория сложности.

Как пишет портал, комплекс Центрального рынка управляется торговой сетью «Мария-Ра». На рынке занято около 5 тыс. работников, имеется 1300 мест для торговли продуктами и 1000 мест для торговли промышленными товарами. В день на рынке продается 150 тонн продуктов.

По данным милиции, сообщений о жертвах пока не поступало. Однако очевидцы утверждают, что на месте пожара осталась девушка-продавец, которую потом так и не видели на улице. «Она бросилась назад, за выручкой. И потом ее уже никто не видел. А там (на месте пожара) такая температура!» - волнуется коллега пропавшей девушки, передает портал СибКрай.

Своей информацией о произошедшем уже начали делиться местные жители:

- Была на этом пожаре!! Жесть! Огонь поднимался аж до линии электропередач! А народу было! НА СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ И ТО МЕНЬШЕ ЛЮДЕЙ ВЫХОДИЛО ПОСМОТРЕТЬ!!!! (пользователь ЛЭРИН)

- Дым шлейфом... На площади Калинина все как в тумане. Если там горят химтовары, то жуть.. (Переживаю)

- Только что оттуда, горит сильно, дыма немерено. Сочувствую работникам и владельцам испорченного товара. (Real 83)

- Был там, полностю выгорели хозяйственные павильоны, где раньше продавалась рыба. (BRAT-III)

- Вот как было раньше? 2 бетонных павильона, каменные прилавки внутри, железные - снаружи, включая навесы. А теперь что? От открытых лотков переходят к закрытым. Хорошо, ибо в мороз стоять целый день сами понимаете. Но что мы имеем (имели?) в последнее время? Павильоны с кучей пластика (которые вокруг двух главных), появились хозяйственные отделы с горючими красками, смесями и прочим... Но я НЕ ВИДЕЛ НИГДЕ внутри них хоть намека на противопожарную сигнализацию. Даже песка, и то не видел. Горючие товары, горючие материалы павильонов, потихоньку курящие на раб. месте продавцы - к чему это ведет? (Rwolf)

"