Posted 24 сентября 2007,, 08:56

Published 24 сентября 2007,, 08:56

Modified 8 марта, 08:23

Updated 8 марта, 08:23

Как Янукович и Ющенко театр делили...

24 сентября 2007, 08:56
Как Янукович и Ющенко театр делили...

Фото: АР

В субботу в Одессе состоялось открытие после реконструкции и реставрации Одесского Государственного академического театра оперы и балета - памятника архитектуры национального значения, пишет.

Президент Украины Виктор Ющенко решил максимально политизировать мероприятие. Пользуясь случаем, он призвал одесситов прийти на выборы 30 сентября и проголосовать. Он добавил, что любит и уважает Одессу с ее оригинальным характером, ее настроением, ее уникальной «полифонической» культурой.

«Для меня, как и для вас, неприемлемы попытки вульгаризировать, упростить, “оскандалить” образ Одессы. Это - город высокого духа. Это - великий украинский город и крупный центр объединения выдающихся культур. Здесь доминантой была и должна быть причастность к европейской и мировой культуре», - подчеркнул Ющенко.

Узнав о присутствии на церемонии открытия Ющенко, премьер страны Виктор Янукович отказался принять в ней участие. Тем не менее, Янукович отметил, что правительством было немало сделано для того, чтобы день открытия театра наступил как можно быстрее, пишет ИА Regnum.

"