Posted 24 июня 2020,, 15:26

Published 24 июня 2020,, 15:26

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

В Калининграде наградят участницу парада, потерявшую туфлю

В Калининграде наградят участницу парада, потерявшую туфлю

24 июня 2020, 15:26
Фото: klops.ru
Как говорит командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов, одна из участниц парада Победы в городе во время марша потеряла туфлю, но при этом не сбила строй. Этот поступок не остался незамеченным.

Участница парада шла в колонне военнослужащих Балтийского флота, - сообщает klops.ru. Предположительно, это курсантка Балтийского высшего военно-морского училища.

"Особо хочу отметить девушку, которая потеряла туфлю. Мне, пожалуйста, ее представьте, и я ее отдельно поощрю, потому что, потеряв обувь, она не сбила строй, и даже никто не заметил", - заявил адмирал.

Сегодня в 24 городах России прошли парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они были перенесены с традиционной даты 9 мая на более поздний срок из-за пандемии коронавируса COVID-19. При этом в 13 городах страны парады вновь отменили либо перенесли со ссылками на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, - сообщает РБК.

При трансляции с московского парада впервые использовали компьютерную графику. Во время движения колонны танков камера якобы "залетела" в дуло пушки одного из них, после чего в эфире показали уже реальные съёмки внутри боевой машины. Второй раз компьютерная графика была использована уже во время воздушной части парада. Там показали, якобы, плавное отдаление камеры от турбины истребителя. На самом деле и дуло пушки, и отдаляющаяся турбина были нарисованы заранее на компьютере.

В Казани из-за эпидемиологической обстановки парад впервые прошел почти без зрителей, его смогли увидеть только ветераны и чиновники. Двое юнармейцев потеряли сознание, простояв долгое время под солнцем. На помощь молодым людям пришли воины-интернационалисты и организаторы мероприятия - их увели в сторону и привели в чувство.

"