Posted 24 апреля 2006,, 05:12

Published 24 апреля 2006,, 05:12

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Берд впервые пролил на ринге кровь

24 апреля 2006, 05:12
Берд впервые пролил на ринге кровь

Двадцать третьего апреля украинский боксер Владимир Кличко вернул себе титул чемпиона мира в супертяжелом весе . В немецком Мангейме он в семи раундах уверенно победил обладателя чемпионского пояса по версии IBF американца Криса Берда техническим нокаутом.

В бою Кличко — Берд мало кто ставил на американца. Пять лет назад эти соперники уже выходили на ринг, и тогда Владимир не оставил Берду никаких шансов. Однако после поражений от Кори Сандерса, Леймона Брюстера, Сэмюэля Питера, его акции заметно упали, и еще один проигрыш мог поставить крест на карьере Кличко.

Со стороны показалось, что бой дался Владимиру довольно легко. Почти за двадцать минут чистого времени Берд вообще ни разу не смог побеспокоить претендента, а сам между тем дважды побывал на полу и чуть ли не впервые в карьере пролил на ринге кровь. Кличко постоянно доставал оппонента левым джэбом и с такой же завидной периодичностью пускал в ход хлесткий удар справа. «Мне казалось, что я смогу выйти в ринг и кружить вокруг Кличко, но это у меня не получилось, — признался после боя американец. — В нем все-таки 109 килограммов мышц, тогда как во мне всего 97, да и то накаченных, а не естественных». Подобное оправдание вряд ли заслуживает серьезного внимания, ведь побеждал же Берд Дэвида Туа и Джамиля Макклайна, боксеров мощных и намного превосходивших его в массе. Просто в этот вечер Кличко-младший был на голову сильнее противника, и реванш за поражение, которое Берд потерпел в октябре 2000 года, взять ему не удалось.

"