Posted 24 марта 2019,, 14:20

Published 24 марта 2019,, 14:20

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

В Волгограде простились с Петром Зайченко

В Волгограде простились с Петром Зайченко

24 марта 2019, 14:20
Фото: fakty.ua
В Казанском соборе Волгограда прошла церемония прощания с заслуженным артистом Петром Зайченко, скончавшимся 21 марта на 76-м году жизни. Проститься пришли его близкие, знакомые и коллеги по творческой деятельности.

На гражданскую панихиду по Петру Зайченко пришли ведущие деятели культуры Волгоградской области, а также вице-губернатор региона Владимир Попков. Все, кто знал актёра, вспоминали его как очень талантливого, добросердечного и отзывчивого человека, родившегося на этой земле и по-настоящему любившего Волгоград. Несмотря на всероссийскую известность, он прожил здесь всю жизнь и умер в Волгограде.

"Известно, что Пётр Зайченко хотел, чтобы его похоронили рядом с супругой, которую он пережил на два года, - сообщает издание novostivolgograda.ru. Погребение проходит в эти минуты на Центральном (Дмитриевском) кладбище".

Причиной смерти актёра, известного по ролям в фильмах "Такси-блюз", "Русский бунт", "Тарас Бульба", "Парад планет", сериалах "Дальнобойщики" и "Участок", стал инфаркт. Всего он снялся более чем в 60 фильмах. Пётр Зайченко был удостоен звания заслуженного артиста РФ и награждён орденом Дружбы.

"