Posted 24 марта 2017,, 08:26

Published 24 марта 2017,, 08:26

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Духовник Поклонской показал уральским школьникам, как изгонять дьявола

Духовник Поклонской показал уральским школьникам, как изгонять дьявола

24 марта 2017, 08:26
Четвероклассники элитной екатеринбургской гимназии побывали на экскурсии в женском монастыре, где им, по словам родителей, «продемонстрировали сеанс изгнания дьявола» - сообщает Znak.com

В Свердловской области четвероклассники элитной гимназии № 212 «Екатеринбург — Париж» 23 марта побывали на экскурсии в женском монастыре, где им, по словам родителей, «продемонстрировали сеанс изгнания дьявола». Речь идет о Среднеуральском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», который курирует отец Сергий, духовник депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Родители школьников рассказывают, что дети вернулись с экскурсии перепуганными. Взрослые не исключают, что будут обращаться в прокуратуру. Директор гимназии утверждает, что экскурсия носила образовательный характер. В группе монастыря в соцсетях говорится, что в настоящее время отец Сергий проводит отчитки (православное название ритуала изгнания дьявола) ежедневно по утрам.

По словам отца одной из учениц гимназии: «она учится в четвертом классе, и они как раз проходят предмет, где изучают религии. Вместе с одноклассниками в сопровождении учителей они отправились на экскурсию прямо с утра. Но то, что дети рассказали по возвращении, просто не укладывается в голове, — говорит он, - дети наблюдали настоящий сеанс экзорцизма». Им продемонстрировали, как священнослужитель изгонял дьявола из девочки примерно 12 лет. Она лаяла, кричала мужским голосом. Всё это дополнительно транслировалось на мониторах. Дети ничего не поняли и очень перепугались: их никто не предупредил, что им предстоит поучаствовать в таком, мягко говоря, странном мероприятии», — отметил он, добавив, что сейчас родители обсуждают возможность обращения по поводу инцидента в прокуратуру.

По сведениям Znak.com о. Сергий (Николай Романов является духовником бывшего прокурора Крыма, депутата Госдумы Натальи Поклонской. Ранее он венчал её с бывшим работником генпрокуратуры РФ Андреем Красильниковым. В середине 80-х он получил судимость за кражу и убийство, отсидел 13 лет в исправительной колонии № 13 в Нижнем Тагиле и освободился летом 1997 года. Считается, что отец Сергий и организовал строительство Среднеуральского женского монастыря.

Подробнее об этом здесь