Posted 23 февраля 2014,, 20:00

Published 23 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Поздравляем!

Поздравляем!

23 февраля 2014, 20:00
Александру Машкевичу – 60!

Человек мира

Если бы в далекие восьмидесятые годы прошлого века кто-то сказал Саше Машкевичу, самому молодому в Советском Союзе кандидату наук, специалисту по педагогике и психологии, что настанет время, когда его будут знать и уважать во всех ведущих странах мира, то Саша, как человек с тонким чувством юмора, эту шутку бы непременно оценил. Но сегодня это не шутка. Он действительно встречается с главами ведущих стран мира, он занимается многомиллиардным бизнесом на разных континентах, он проводит благотворительные акции в самых неожиданных точках планеты. Он не просто человек мира, но по своей сути – настоящий миротворец, умеющий, любящий и всегда стремящийся договариваться даже в самых сложных ситуациях.

С ним интересно работать, познавательно общаться и фантастично дружить. Многолетняя верная дружба со студенческих пор нынешних трех миллиардеров Саши, Алика и Фаттаха – уже и легенда, и потрясающий образец настоящих мужских отношений.

60 лет для Александра Антоновича – это совсем не возраст, при его заразительной энергии, при неиссякаемом оптимизме, при фантастическом трудолюбии, когда вся жизнь проходит в перелетах из одной страны в другую, с континента на континент... Он по духу и азарту моложе многих из нас, кто по паспорту, казалось бы, моложе. И он так умеет увлекать, как мало кто еще....

Поэтому сегодня хочется пожелать нашему другу – оставайся таким же, Саша, до 120 лет, как ты любишь желать другим. А потом еще более. И пусть все эти годы у тебя всегда будут поводы радоваться за близких, гордиться за родных, не огорчаться за друзей... И шутить по любому поводу так же философски тонко, как умеешь только ты!

Валерий ЯКОВ и Ко

Геннадий ХАЗАНОВ:

«Мне кажется, что он уже прожил 600 лет»


Мы много лет очень хорошо знакомы с Александром Антоновичем, и за эти годы у меня сложился полноценный портрет этого удивительного человека. Мало того, мне искренне хотелось бы в чем-то быть похожим на моего друга с этого портрета, быть таким же добрым, обаятельным, таким же сердечным, внимательным к людям... Я уже не говорю про его образование, про масштаб личности, про умение быть в гуще самых важных мировых событий. Мне порой кажется, что по планетарности своего масштаба он прожил не 60, а 600 лет, впитав в себя всю мудрость и философскую глубину этих столетий. Говорят, что зависть – не самое лучшее чувство. Но я не стесняюсь в день Сашиного юбилея признаться, что я очень доброй завистью завидную тем, кто попал в окружение этого уникального человека, и я искренне счастлив, что и мне повезло стать его другом. Ведь Саша умеет дружить, как никто. Умеет ценить каждый день, подаренный судьбой. Умеет фантастически заботиться о семье, о близких, о своем папочке, бывшем военном враче, которому на днях исполняется 95 лет.

Мне хочется от всего сердца пожелать моему другу Саше долгих-долгих лет радостной и светлой жизни в кругу счастливых родных, успешных друзей и надежных партнеров. Здоровья тебе и счастья, мой дорогой друг!

"