Posted 23 ноября 2007,, 07:24

Published 23 ноября 2007,, 07:24

Modified 8 марта, 08:26

Updated 8 марта, 08:26

Возле посольства Армении в Москве горели бытовки

Возле посольства Армении в Москве горели бытовки

23 ноября 2007, 07:24
Возле посольства Армении в Москве горели бытовки

Пожар в бытовках около посольства Армении в Москве потушен в 8:20 по московскому времени, пострадавших нет, сообщил РБК начальник пресс-слуджбы главного управления МЧС по столице Евгений Бобылев.

Он также опроверг информацию о том, что огонь угрожает зданию посольства Армении: «Угрозы для посольства нет, так как к его зданию примыкают не бытовки, а гаражи, около которых установлено несколько пожарных рукавов, с помощью которых пламя не подпускается к зданию посольства».

Сейчас на месте пожара находятся 12 расчетов. По данным спасателей, пострадавших нет. Тушение было затруднено из-за металлических решеток на окнах, сейчас проводится разбор завалов в поисках возможных жертв.

Напомним, возгорание в двухэтажных строительных бытовках, расположенных по адресу: Кривоколенный переулок, дом 4, корпус 2 произошло около 5:30 по московскому времени. Площадь пожара составила более 100 квадратных метров. По предварительным данным, пожар произошел из-за несоблюдения требований пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами.

"