Posted 23 ноября 2006,, 14:20

Published 23 ноября 2006,, 14:20

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Кинорежиссер Алла Сурикова впервые сняла мелодраму

23 ноября 2006, 14:20
Кинорежиссер Алла Сурикова впервые сняла мелодраму

Кинорежиссер Алла Сурикова в среду представила журналистам свой новый фильм "Вы не оставите меня", премьера которого состоится в московском кинотеатре "Октябрь" 29 ноября.

Сурикова, которая, по мнению критиков, успешно работает в сложнейшем жанре комедии, впервые сняла мелодраму. "Этот фильм, действие которого происходит в 1951 году, - очень личная для меня картина. Я посвящаю ее своим родителям, которых уже нет. Это жизнь моих родителей, которые в то сложное время были счастливы потому, что были молоды и влюблены. Фильм в общем-то о любви. Но все-таки это ироничная мелодрама и, думаю, зрители не раз во время просмотра улыбнутся", - сказала Алла Ильинична в интервью РИА Новости в среду.

Сценарий картины по мотивам повести Сергея Ашкенази писала сама Сурикова. Кроме того, она сама читала закадровый текст и вместе с композитором Алексеем Шелыгиным сочинила для фильма одну из песен.

Все герои фильма - служители Мельпомены. Главные действующие лица - знаменитый театральный художник и молодая талантливая актриса, которых сыграли Александр Балуев и Елизавета Боярская - дочь актера и певца Михаила Боярского, который тоже играет в фильме.

Остальные роли в новой работе Суриковой исполнили Сергей Никоненко, Николай Фоменко, Мария Кузнецова, Наталья Селезнева. А для дуэта Михаила Мишина и Александра Адабашьяна "Вы не оставите меня" - уже в четвертая совместная с Суриковой картина. Кинорежиссер признается, что не собирается бросать свой любимый жанр комедии, но сетует, что сегодня не так хорошо обстоит дело со сценариями, поэтому сюжеты для новых картин находятся не так быстро, как хотелось бы.

"