Posted 23 ноября 2004,, 17:16

Published 23 ноября 2004,, 17:16

Modified 8 марта, 09:34

Updated 8 марта, 09:34

Возвращение блудного павлина

23 ноября 2004, 17:16
Возвращение блудного павлина

Павлин, сбежавший из Московского зоопарка 6 ноября, благополучно возвращен домой. Как сообщила во вторник "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы зоосада Наталья Истратова, возвращение блудного павлина произошло вечером в понедельник.

Павлин сбежал из вольера в зоопарке и поначалу нашел приют за гаражами в Большом Тишинском переулке, затем - на дереве в районе пересечения Ходынской улицы и улицы 1905 года, позже в районе улиц, прилегающих к Ваганьковскому кладбищу.

Руководство зоопарка тогда призвало москвичей не ловить сбежавшую птицу, поскольку "это может навредить ее здоровью", добавив, что павлин должен рано или поздно сам вернуться в зоопарк.

Как сообщила Наталья Истратова, сразу по водворению беглеца в зимний вольер "он с жадностью набросился на предложенную пищу". "Это свидетельствует о хорошем состоянии птицы", - отметила Истратова.

По ее словам, несколько дней назад птица залетела на территорию ЦНИИ автоматики и гидравлики на Звенигородском шоссе (неподалеку от зоопарка), сотрудники которого подкармливали павлина. "В понедельник беглец сам зашел в каптерку, расположенную на территории института, в которой он и был заперт", - сказала Истратова. Сотрудники института вызвали орнитологов зоопарка, которые забрали птицу и поместили в вольер.

Работники зоопарка говорят, что поймать птицу удалось лишь благодаря тому, что она сильно вымоталась. Об этом сообщает NEWSru.com.

"