Posted 23 октября 2012,, 15:33

Published 23 октября 2012,, 15:33

Modified 8 марта, 05:32

Updated 8 марта, 05:32

Вертолетные площадки на МКАДе могут появиться в 2013 году

Вертолетные площадки на МКАДе могут появиться в 2013 году

23 октября 2012, 15:33
Вертолетные площадки на МКАДе могут появиться в 2013 году
Сюжет
Авиация

Первые вертолетные площадки на МКАДе могут появиться уже в следующем году. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Глава Московской области уточнил, что затем они появятся и на строящемся ЦКАДе.

«Скорее всего, это будут (места расположений площадок – «НИ») пересечения кольцевых дорог. Более того, это должно иметь, и будет иметь дальнейшее развитие с учетом строительства ЦКАДа, или, как в простонародье называют, «бетонки», - сказал Шойгу во вторник, отвечая на вопрос журналистов о том, где именно на МКАДе будут построены вертолетные площадки, передает INTERFAX.RU.

На вопрос о планируемых сроках строительства, губернатор Подмосковья ответил: «В следующем году».

Сергей Шойгу отметил, что по вопросу строительства уже достигнута договоренность с властями Москвы, в частности, с мэром столицы: «Есть абсолютная поддержка со стороны мэра Москвы С.Собянина, и я думаю, мы энергично будем двигаться в этом направлении», - подчеркнул губернатор, передает агентство.

Ранее «НИ» писали, что в связи с решением первых лиц государства пересесть на вертолеты, чтобы не загружать московский уличный трафик, службы Кремля озадачились устройством вертолетной площадки.

«Вертолетная площадка в Кремле нужна и мы работаем над решением этой проблемы, - заявил комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников. - Рассматриваем разные варианты. Пока могу лишь сказать, что они не связаны ни с Соборной, ни с Ивановской площадями, куда в разные годы приземлялись вертолеты глав государства».

Хлебников пообещал, что конкретное место размещения вертолетной площадки не будет засекречено, но его объявят несколько позже.

К.

"