Posted 23 августа 2013,, 05:53

Published 23 августа 2013,, 05:53

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

В Курганской области 10-летние школьники жестоко убили 5-летнего малыша

23 августа 2013, 05:53
В Курганской области 10-летние школьники жестоко убили 5-летнего малыша

В Курганской области школьники убили малолетнего ребенка. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

Накануне вечером в полицию обратилась 32-летняя жительница села Половинное Курганской области. Женщина рассказала, что ее пятилетний сын не вернулся с прогулки. Семья попыталась найти мальчика, однако ребенка нигде не было.

Полиция и добровольцы сразу вышли на поиски малыша, которые продолжались до часу ночи. Тело мальчика было обнаружено на одной из улиц поселка в бане, стоящей во дворе нежилого дома. Перед смертью ребенка били. На это указывают многочисленные побои, пишет INTERFAX.RU.

После предварительной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что к убийству причастны трое учащихся местной школы, двое из которых 2004 года рождения, а третий - 2003. Мотивы детей выясняются, возбуждено уголовное дело.

Ранее «НИ» писали о похожем инциденте. 15-летний школьник убил и изнасиловал 8-летнего мальчика. За это преступника осудили на 10 лет колонии. Убийство произошло 28 апреля 2012 года в Красноярске. В тот день в квартиру, где жил восьмилетний Ильяз Давлетмуратов, пришел его знакомый подросток, проживавший неподалеку. Молодой человек заставил ребенка взять из дома ноутбук и выйти с ним на улицу, а затем повел его на городской пустырь. Там малолетний преступник сначала изнасиловал мальчика, а затем нанес ему несколько ударов ножом. После этого убийца забрал ноутбук и спрятал его между гаражами. В течение недели пропавшего Ильяза разыскивал весь город, а 5 мая его тело было обнаружено.

Г.

"