Posted 23 июля 2011,, 07:00

Published 23 июля 2011,, 07:00

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

В Восточных Саянах разыскивают туристов-москвичей

23 июля 2011, 07:00
В Восточных Саянах разыскивают туристов-москвичей

В предгорье Восточного Саяна в Иркутской области в четверг пропали 5 туристов (двое мужчин, две женщины и юноша-подросток) из Москвы. Об этом сообщает «Вести» со ссылкой на управление МЧС по Иркутской области.

Путешествующих всегда просят регистрироваться в МЧС в интересах их же безопасности. Как уточнили РИА Новости в красноярском МЧС, туристы вышли из Манского района Красноярского края. Но группа у них не регистрировалась.

Эта группа еще в начале июля отправилась с территории Красноярского края в Нижнеудинский и Тайшетский районы Иркутской области. Туристы рассчитывали пешком дойти до населенного пункта Верхняя Гутара в Тофаларии, после этого сплавиться по горным рекам до населенного пункта Соляная Тайшетского района и 17 июля вернуться в столицу. Не дождавшись их возвращения, родные исчезнувших туристов обратились за помощью к спасателям, передает ИТАР-ТАСС.

Но по информации местных властей, никто из состава туристической группы в населенном пункте Верхняя Гутара не появлялся. Спасатели не исключают, что туристы не потерялись, а идут по более длинному маршруту, который занимает приблизительно 20-22 дня. На случай, если они так и не появятся, готова поисковая группа и вертолет Ми-8.

Н.

"