Posted 23 июня 2013,, 10:58

Published 23 июня 2013,, 10:58

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Путин поздравил выпускников с окончанием школы

23 июня 2013, 10:58
Путин поздравил выпускников с окончанием школы

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к российским выпускникам, которые в этом году закончили обучение в школе. Президент поздравил выпускников и пожелал им удачи.

«Дорогие выпускники! У вас сегодня торжественный, в то же время и несколько печальный день: вы закончили школу и вступаете во взрослую жизнь. Уверен, что, несмотря на все сложности и проблемы, которые были за эти годы учёбы в школе, всё-таки, несмотря ни на что, будете вспоминать эти годы с теплотой и любовью. Будете вспоминать своих преподавателей, учителей и, безусловно, будете продолжать дружить. Школа подарила вам верных, надёжных друзей, которые должны и обязательно пойдут с вами вместе по жизни. Перед вами открываются, распахиваются двери в будущее. Человек всегда должен думать о будущем, а в такие дни, часы, минуты не думать о будущем невозможно. Судьба судьбой, но многое, если не главное, будет зависеть именно от вас. Поздравляю вас и желаю вам удачи», - сказал Владимир Путин.

Видеообращение Владимира Путина к выпускникам размещено на сайте президента России.

Выпускные вечера школьников в Москве и других российских городах проходят с 20 по 28 июня. В этом году школу оканчивают около 1,4 миллиона россиян. Как отмечает РИА Новости, безопасность школьников на выпускных балах и вечерах будут обеспечивать более 10 тысяч сотрудников полиции. При необходимости к ним могут присоединиться до 1 тысячи сотрудников ЧОП, 2,1 тысячи народных дружинников и около 300 казаков.

По данным агентства, в воскресенье с 13:00 для обычных посетителей закрыт парк им. Горького в Москве. Сегодня в парке пройдет общегородской выпускной вечер, который посетят выпускники порядка 70-ти столичных школ (около 9 тысяч человек). Из-за мероприятия парк будет закрыт для посетителей до 8:00 понедельника.

А.

"