Posted 23 июня 2006,, 07:31

Published 23 июня 2006,, 07:31

Modified 8 марта, 09:13

Updated 8 марта, 09:13

Украина сразится с Тунисом за выход в 1/8 финала

23 июня 2006, 07:31
Украина сразится с Тунисом за выход в 1/8 финала

Сборные Украины и Туниса поспорят за путевку в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, проходящего в Германии.

Тунис не меньше Украины хочет выиграть это противостояние. Об этом прямо заявил журналистам сразу после матча с Испанией тренер африканской сборной Роже Лемерр.

«Я реально оцениваю ситуацию», — подчеркнул он, имея в виду хоть и проигранный его подопечными матч (3:1 в пользу европейской команды), но не с сухим же счетом, как это было у будущих «жовто-блакитных» соперников — те пропустили в свои ворота четыре мяча, не сумев отыграть ни одного.

По мнению местных спортивных комментаторов, матч между Украиной и Тунисом на Олимпийском стадионе в Берлине по своему накалу должен не уступить прошедшему здесь же три дня назад поединку Германии с Эквадором, с той лишь разницей, что тогда речь шла, что называется, о принципе (обе команды уже обеспечили себе выход в 1/8). Немцы во что бы то ни стало хотели доказать, что «попали на ЧМ-2006 как достойная этой чести сборная, а не просто как хозяева чемпионата», пояснили они.

Напомним, что свой первый матч на чемпионате Украина проиграла сборной Испании 0:4. Следующая игра с Саудовской Аравией закончилась с таким же счетом, но уже в пользу украинцев.

"