Posted 23 мая 2013,, 07:47

Published 23 мая 2013,, 07:47

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Врачи скорой помощи Одинцово жалуются на невыносимые условия работы

23 мая 2013, 07:47
Врачи скорой помощи Одинцово жалуются на невыносимые условия работы

Коллективное письмо президенту РФ Владимиру Путину направили врачи скорой помощи подмосковного Одинцово. Медики жалуются на уменьшение зарплаты, подозревают нецелевую растрату зарплатных денег, а свои условия работы называют невыносимыми.

Врачи скорой помощи подмосковного города надеются, что президент, а также Следственный комитет, куда отправилась копия письма, разберутся, почему обещанные выплаты медперсоналу не использованы по назначению, в то время как сама зарплата стала меньше. Разница в зарплате (по сравнению «до» и «после» изменений в расчетах зарплаты) порой составляет несколько десятков тысяч рублей. Так, фельдшер П. Учайкин получал 35-40 тыс. рублей, в то время как за январь 2013 ему заплатили только 10 тыс. рублей, рассказывает «Одинцово Дайджест».

Эти и другие обстоятельства, указанные в письме, создали на станции скорой помощи «невыносимые условия работы». В итоге сотрудники начали массово увольняться – сейчас количество уволившихся составляет уже более 30 человек.

Оставшимся медработникам приходится выполнять намного больше работы, в том числе не по профилю. это не может не сказываться на качестве обслуживания пациентов. Работники скорой помощи предупреждают, что все это может привести к трагическим последствиям.

Врачи одинцовской скорой помощи подозревают свое начальство и бухгалтерию в финансовых махинациях. Поэтому обращение продублировано в Следственный комитет.

"