Posted 23 апреля 2013,, 11:20

Published 23 апреля 2013,, 11:20

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

В Севастополе российский моряк ранил из пистолета двух сослуживцев

23 апреля 2013, 11:20
В Севастополе российский моряк ранил из пистолета двух сослуживцев

Прокуратура Украины подтвердила, что в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту стрельбы, которую устроил моряк Черноморского флота РФ со сторожевика «Пытливый». В результате стрельбы пострадали двое сослуживцев моряка.

По данным УВД по Севастополю, инцидент произошел в ночь на вторник. По предварительным данным, трое моряков «Пытливого» употребляли спиртные напитки. В ходе попойки между ними возникла ссора. В результате один из матросов достал пистолет ПМ и начал стрелять по сослуживцам.

Как передает РИА Новости, одному моряку пуля попала в ягодицу. Его жизни ничто не угрожает. Другой матрос получил ранение по касательной. После стрельбы подозреваемый скрылся. Сейчас ведется его розыск.

По данным прокуратуры Украины, все трое матросов – контрактники Черноморского флота РФ. По факту инцидента заведено дело по ст. «хулиганство» УК Украины, которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Также в ходе следствия предстоит выяснить – как у матроса оказался пистолет системы Макарова, который должен находиться у дежурного офицера или в оружейной комнате «Пытливого».

А.

"