Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Лига чемпионов: «Ливерпуль» и «Челси» сыграли вничью

23 апреля 2008, 04:43

«Ливерпуль» упустил победу над «Челси» на своем поле в первом матче 1/2 финала футбольной Лиги чемпионов - 1:1.

Хозяева открыли счет в концовке первого тайма на 43-й минуте. Голландский форвард «Ливерпуля» Дирк Кюйт выиграл борьбу у Клода Макелеле в штрафной и с близкого расстояния поразил ворота Петра Чеха.

Отыграться «Челси» смог буквально на последних секундах, когда добавленное время уже почти истекло. Последняя атака лондонцев завершилась навесом с левого фланга, и защитник «Ливерпуля» Йон Арне Риисе головой срезал мяч в ворота своей команды.

Ответный матч противостояния двух английских клубов состоится 30 апреля в Лондоне на поле «Челси».

В другом полуфинале Лиги чемпионов сыграют испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед», напоминает РИА «Новости». Их первый матч состоится 23 апреля, а ответный - 29 апреля.