Posted 23 января 2019,, 13:22

Published 23 января 2019,, 13:22

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

В школе Приморья уголовники провели урок секс-просвета

В школе Приморья уголовники провели урок секс-просвета

23 января 2019, 13:22
В Михайловском районе Приморского края проводится проверка после жалоб родителей на то, что местные криминальные «авторитеты» прочитали школьникам лекцию о разнообразии половых предпочтений.

Как сообщает ИА PrimaMedia, в средней школе села Первомайское для мальчиков из 5-7 классов состоялась лекция "по понятиям от местных смотрящих" на тему разборчивости в половых предпочтениях.

Директор школы не отрицает, что такое мероприятие состоялось, но настаивает, что оно было проведено по инициативе главы поселения Александра Ухаботина, ранее работавшего в этой школе, и силами его хорошего товарища, которого директор представил ребятам, как "смотрящий за нашим селом и на него надо равняться".

Из рассказов членов родительского комитета, написавших жалобу, четверо мужчин "в грубой форме, с матами" объясняли детям, что сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам быть не должно,"что делать в жизни и не делать", а также "что с ними будет на зоне", если они будут иметь интимные отношения друг с другом.

При этом отмечено, что детям запретили рассказывать о встрече родителям и учителям, однако инцидент все равно стал достоянием общественности. Родители узнали от детей, а затем выложили эту историю на портале Pikabu.

Проводится проверка законности проведения подобной лекции.

"