Posted 23 января 2014,, 12:25

Published 23 января 2014,, 12:25

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Обиженный жених избил и похитил сироту, не желавшую выходить за него

23 января 2014, 12:25
Обиженный жених избил и похитил сироту, не желавшую выходить за него

Свердловские полицейские по «горячим следам» раскрыли похищение 17-летней девушки. Киднеппером оказался влюбленный в нее молодой человек, за которого она сначала хотела выйти замуж, а затем передумала.

Поздним вечером 22 января мужчина приехал на автомашине к зданию общежития, где в присутствии двух свидетелей избил знакомую девушку, а затем насильно усадил ее в автомашину, увез к себе домой и запер. Чтобы девушка не сбежала, он открутил все дверные и оконные ручки. Выйдя во двор, юноша увидел искавших его полицейских и попытался скрыться.

Позднее подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы районного отдела полиции, а девушка была освобождена из квартиры. Парня нашли по «горячим следам» благодаря показаниям свидетелей, пишет Росбалт.

По одной из версий, мужчина таким образом хотел вынудить девочку выйти за него замуж. Несостоявшемуся же жениху теперь грозит реальный срок лишения свободы от 5 до 12 лет, т.к. полиция и Следственный комитет расценивают эпизод как похищение человека. Уголовное дело уже возбуждено, правоохранители устанавливают точные обстоятельства криминальной истории.

Г.

"