Posted 23 января 2012,, 11:39

Published 23 января 2012,, 11:39

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

В Подмосковье 4-летняя девочка выстрелила себе в глаз из пистолета отца

23 января 2012, 11:39
В Подмосковье 4-летняя девочка выстрелила себе в глаз из пистолета отца

Главное следственное управление СК РФ по Московской области проводит проверку по факту несчастного случая в Сергиевом Посаде, в результате которого тяжело пострадала 4-летняя девочка.

По данным представителей правоохранительных органов Подмосковья, в воскресенье в Сергиевом Посаде 4-летняя девочка выстрелила себе в лицо из травматического пистолета отца.

По предварительным данным, девочка самостоятельно взяла пистолет «Оса» и выстрелила себе в глаз. Медики отвезли ее в столичную Морозовскую детскую больницу. В настоящее время ребенок находится в состоянии глубокой комы.

Как сообщает РИА Новости, врачи не смогли сохранить девочке глаз. Не удалось извлечь и пульку, которая в результате выстрела попала в левую теменную долю. Врачи пока не дают прогнозов по поводу состояния здоровья ребенка.

По данным агентства, на отца девочки зарегистрированы два травматических пистолета «Оса». В доме установлен сейф для хранения оружия. В настоящее время сотрудники ГСУ СК по Московской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

А.

"