Posted 22 декабря 2011,, 10:05

Published 22 декабря 2011,, 10:05

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

Медведев предложил создать общественное ТВ и сайт жалоб на бюрократов

22 декабря 2011, 10:05
Медведев предложил создать общественное ТВ и сайт жалоб на бюрократов

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил в ближайшее время рассмотреть вопрос о создании в России общественного телевидения. Глава государства сказал, что, возможно, базой для него станет один из существующих федеральных каналов.

«Я предлагаю в ближайшее время решить вопрос о создании общественного телевидения, - сказал он, оглашая послание Федеральному собранию РФ. - Ни один из владельцев этого нового СМИ не должен иметь определяющего влияния на принятие любых решений - ни государство, ни частный владелец».

Медведев подчеркнул, что «нужно использовать все современные информационные технологии». «Вы знаете, что я всегда уделял этому самое пристальное внимание. Нужно использовать все, что есть, и создавать то, чего нет», - подчеркнул он.

Президент выразил уверенность, что «такое общественное телевидение может сделать нашу информационную среду более конкурентной и более интересной».

Кроме того,

Также Медведев сообщил, что с будущего года заработает интернет-портал по приему жалоб на бюрократов. На нем граждане России смогут сообщать о бессмысленных бюрократических процедурах. «Одним из первых проектов (большого правительства) станет публичный конкурс на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур. Соответствующий интернет-ресурс, надеюсь, заработает с нового года», - он. И обратился ко всем гражданам России с просьбой поучаствовать в выявлении таких процедур. «Расскажите о них, пожалуйста, если вы считаете их вредными для нормальной жизни, для полноценного развития нашей страны. На основе ваших предложений будут приниматься решения об их отмене, корректировке каких-то процедур, а в необходимых случаях - кадровые решения», - пообещал глава государства.

Т.

"