Posted 22 октября 2013,, 14:12

Published 22 октября 2013,, 14:12

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Сильный пожар, возникший в центре тайского города Паттайя, почти потушен

22 октября 2013, 14:12
Сильный пожар, возникший в центре тайского города Паттайя, почти потушен

В одном из торговых центров Таиланда вспыхнул сильный пожар, с огнем борются более 30 пожарных расчетов. Инцидент произошел в южной части курортного города Паттайя, Сведений о пострадавших в результате пожара пока не поступало, пишут местные СМИ.

Как сообщает издание «Кхом Чат Лык», пожар возник примерно в 14.30 по местному времени (11.30 мск). Возгорание произошло на складе красок и растворителей небольшого магазина, торгующего строительными и отделочными материалами, позже огонь распространился на соседние здания.

Как отмечает агентство РИА Новости со ссылкой на бангкокское издание, пожар вызвал панику, не позволявшую технике оперативно подъехать к месту возгорания, расчеты смогли приступили к тушению пожара только после того, как движение на всех ближайших улицах было перекрыто полицией. Сильный дождь, начавшийся в городе, помог быстро локализовать возгорание. В настоящее время пожар почти потушен.

Стоит отметить, что в том месте, где произошло ЧП, сосредоточено большинство ресторанов, баров и увеселительных заведений, поэтому там всегда можно встретить много туристов, в том числе из России, однако сведения о пострадавших пока не сообщаются.

К.

"