Posted 22 августа 2006,, 11:58

Published 22 августа 2006,, 11:58

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Саакашвили открыл новую военную базу

22 августа 2006, 11:58
Саакашвили открыл новую военную базу

Во вторник в Сачхере (регион центральной Грузии) открылась вторая военная база по подготовке горных стрелков, оборудованная по современным стандартам

"Грузия имеет в регионе одну из небольших армий, но одну из самых современных, подготовленных и мотивированных для защиты своей страны и выполнения боевых задач", - заявил президент Михаил Саакашвили.на церемонии открытия базы.

По его словам, у Грузии уже имеется Сенакская база, которая является самой современной не только на всем постсоветском пространстве, но и в Восточной Европы.

"Новая база в Сачхере не менее современна, а к 26 мая будущего года мы откроем еще одну большую военную базу в Гори, которая будет обустроена так, как этого заслуживает Грузия, в будущем член НАТО", - сказал М.Саакашвили.

Он признал, что в Грузии пока не живут, как в Европе, "но все что в ней делается должно соответствовать европейским стандартам". На церемонии открытии Сачхерской военной базы, построенной с помощью правительства Франции, присутствовали заместитель министра обороны Франции Ален Кур, американский сенатор Ричард Лугар.

"