Posted 22 июля 2011,, 08:49

Published 22 июля 2011,, 08:49

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

В Египте скончался российский театральный актер

22 июля 2011, 08:49
В Египте скончался российский театральный актер

В госпитале в Шарм-эш-Шейха скончался российский актер Максим Яндимиров. Напомним, что россиянина доставили в местную больницу с диагнозом инсульт, после чего Яндимиров впал в кому.

«После инсульта Яндимиров находился в коме. Два дня назад египетские врачи констатировали у актера смерть мозга, а вчера в 21.00 он скончался», - сообщили РИА Новости в страховой компании «РЕСО-Гарантия». Также в компании отметили, что сейчас они запросили у госпиталя информацию о расходах, чтобы понять, хватит ли страхового покрытия для репатриации тела. Однако, по его словам, суммы страховки должно хватить, чтоб покрыть все расходы на лечение и возвращение тела на родину.

Яндимиров отправился на отдых в Шарм-эш-Шейх 14 июля. Ему стало плохо в аэропорту.

Максим Яндимиров родился 8 мая 1963 года. В 1980 году поступил в ГИТИС им. Луначарского на курс П.О. Хомского. С 1986 года работал в Московском Экспериментальном театре под руководством Вячеслава Спесивцева.

За период работы в театре сыграл более 50 ролей. Первая роль, которую сыграл Яндимиров - Петрухи в спектакле «Плаха» по роману Чингиза Айтматова. Одна из самых любимых - Мелькиадеса в спектакле «Сто лет одиночества» по роману Маркеса.

Также Максим играл Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта», Леву Храмова в «Семи днях творения» В. Максимова, Кнурова в «Бесприданнице».

В творческой биографии актера и детские спектакли: «Щелкунчик», «Храбрый портняжка», «Маленькая Баба- Яга» и другие.

Т.

"