Posted 22 июня 2011,, 07:22

Published 22 июня 2011,, 07:22

Modified 8 марта, 06:20

Updated 8 марта, 06:20

В Иркутске похищен трехмесячный грудничок

В Иркутске похищен трехмесячный грудничок

22 июня 2011, 07:22
В Иркутске похищен трехмесячный грудничок

Вечером 21 июня из Иваново-Матренинской клинической больницы города Иркутска был похищен трехмесячный мальчик, от которого накануне отказалась мать. Ребенок был унесен неизвестной женщиной из отделения отказников. По описаниям свидетелей и записям камер видеонаблюдения составлен фоторобот предполагаемой преступницы.

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека»). Была создана следственно-оперативная группа для розыска малыша и его похитительницы. Проверят и медицинских работников больницы на предмет их причастности к преступлению, а также с целью выявления фактов халатности. Биологическая мать ребенка уже допрошена, она заявила, что не имеет к похищению никакого отношения, сообщается на сайте СК РФ.

Портал «Сибновости» уточняет, что мать маленького Матвея является наркозависимой. Похитительница грудничка, предположительно, тридцатилетнего возраста, ростом около 170 см., худощава, темноволоса, одета была в черную футболку, джинсы и черные балетки. На ноге у нее виднелась татуировка в виде цепочки.

Полицейские Иркутска обратились к гражданам с просьбой сообщить любую информацию, касающуюся данного инцидента.

В.

"