Posted 22 апреля 2013,, 13:15

Published 22 апреля 2013,, 13:15

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

Боинг вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного дебошира

22 апреля 2013, 13:15
Боинг вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного дебошира
Сюжет
Авиация

Самолет, летевший из Москвы в Шанхай, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево» из-за неадекватного поведения пьяного пассажира. Инцидент произошел в понедельник, сообщают сотрудники пресс-службы главного управления на транспорте МВД РФ.

«В полицию поступила информация о том, что рейс 206 Москва — Шанхай совершил экстренную посадку в аэропорту «Толмачево» под Новосибирском. По предварительным данным, на борту находится пьяный пассажир, который ведет себя неадекватно. В связи с этим командир судна принял решение о посадке самолета», — уточнил представитель правоохранительных органов, передает РИА Новости.

Как уточнила представителя новосибирской транспортной прокуратуры Евгения Жбирь, на борту приземлившегося Boeing-767 «Аэрофлота» находились более 300 пассажиров. Она также отметила, что никто из пассажиров не пострадал.

После того, как Boeing-767 совершил посадку, на борт самолета прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что случаи хулиганства со стороны нетрезвых авиапассажиров за последнее время резко участились. Так, 1 апреля «НИ» писали о том, что самолет «Краснодар-Москва» был задержан почти на три часа из-за пьяного дебошира. На хулигана был составлен административный протокол.

Ранее аналогичный случай произошел в самолете, который следовал по маршруту «Стамбул-Анталия-Краснодар». Тогда пьяного пассажира усмирили
футболисты, летевшие тем же рейсом. А 11 января мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, избил стюарда. Дебошир нецензурно выражался, угрожал остальным пассажирам лайнера и пытался пройти в кабину пилотов. В том же месяце пассажир Вячеслав Исмаилов устроил дебош на борту самолета, следовавшего в Таиланд. В итоге воздушное судно пришлось сажать в Ташкенте.

К.

"