Posted 22 апреля 2010,, 09:55

Published 22 апреля 2010,, 09:55

Modified 8 марта, 07:01

Updated 8 марта, 07:01

Арестован милиционер, задавивший насмерть бабушку с внучкой

22 апреля 2010, 09:55
Арестован милиционер, задавивший насмерть бабушку с внучкой

В четверг суд арестовал теперь уже бывшего сотрудника УВД города Домодедово, который во вторник сбил бабушку с внучкой на тротуаре, передает РИА Новости.

Инцидент, напомним, произошел во вторник в Домодедово, на пересечении улицы Дачной и 3-го Московского проезда. Милиционер не справился с управлением своего автомобиля Hyundai и на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар. На тротуаре Hyundai сбил пожилую женщину с 9-летней внучкой.

Девочка от полученных травм скончалась на месте. Ее бабушка умерла в больнице города Домодедово в среду вечером. Сообщалось, что милиционер, сбивший женщину с внучкой, находился в состоянии алкогольного опьянения. После ДТП он убежал с места происшествия, но затем был задержан.

Следственные органы расследуют уголовное дело по данному ДТП по ч. 4 ст. 264 (нарушения правил эксплуатации транспортных средств). Максимальное наказание по этой статье - до семи лет лишения свободы.

Во всей этой истории вызывает недоумение тот факт, что в день совершения преступления о виновнике аварии говорилось как о действующем милиционере. Теперь же, комментируя в INTERFAX.RU эту трагедию, начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев утверждает, что это просто «данный гражданин», а не коллега по «органам», так как, оказывается, виновник аварии - житель Домодедово, 1982 г.р. - является бывшим милиционером группы немедленного реагирования Домодедовского УВД, который был уволен в звании старшего лейтенанта 16 апреля 2010 года...

"