Posted 22 марта 2014,, 09:15

Published 22 марта 2014,, 09:15

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

В одном из сел Ингушетии убиты двое жителей, причастных к бандподполью

22 марта 2014, 09:15
В одном из сел Ингушетии убиты двое жителей, причастных к бандподполью

В ходе спецоперации в сельском поселении Плиево Назрановского района Ингушетии уничтожены двое подозреваемых в участии в бандформированиях.

22 марта в 05:00 мск в селении Плиево Назрановского района был введен режим контртеррористической операции. В одном из частных домов силовики попытались задержать находящегося там бандита, который оказал вооруженное сопротивление и подорвался на самодельном взрывном устройстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

На этой же улице по другому адресу силовики также пытались задержать еще одного местного жителя, проживавшего в вагончике. Он начал перестрелку и был убит ответным огнем.

Личности убитых установлены. «По последним уточненным данным, в ходе специальных мероприятий при попытке задержания утром в субботу были ликвидированы подозреваемые в участии в НВФ Дишаев Башир и Куриев Муслим», - сказал агентству INTERFAX.RU источник в правоохранительных органах республики.

Отмечается, что в ходе операции ранение получил сотрудник подразделения специального назначения УФСБ России по республике. Пострадавших среди гражданских лиц нет.

В настоящее время силовики продолжают оперативные мероприятия по другим адресам. «Активная фаза спецоперации продолжается», - заявили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В НАК пояснили, что на месте боя было обнаружено автоматическое оружие, а в одном из прилегающих домовладений найдены несколько самодельных взрывных устройств. Специалисты-взрывотехники обезвреживают их.

Ю.

"