Posted 22 марта 2010,, 11:01

Published 22 марта 2010,, 11:01

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

На 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова.

На 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова.

22 марта 2010, 11:01
На 64-м году жизни скончалась известная певица Валентина Толкунова.

В Москве после долгой болезни на 64-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР певица Валентина Толкунова, сообщил РИА Новости источник в Боткинской больнице.

Накануне одну из самых любимых певиц страны, которая так мужественно скрывала недуг, перевели в отделение реанимации. В субботу ночью Валентина Васильевна попросила привести ей священника. Батюшка прямо в палате провел процедуру соборования.

По информации LifeNews, «сегодня в 6 утра Валентина Толкунова впала в кому, после чего ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Певицы не стало около 8 часов утра».

Напомним, что 16 февраля после концерта в Могилеве (Белоруссия) Толкунова была госпитализирована в реанимацию местной больницы. После выписки ее перевели на обследование в Боткинскую больницу. Незадолго до смерти певица отказалась от химиотерапии. По словам ее сына, она сослалась на то, что чувствует себя гораздо лучше. Но улучшение оказалось временным. Организм певицы не справился с тяжелой болезнью.

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность, передает Интерфакс со ссылкой на источники в московских медицинских кругах. У Толкуновой было онкологическое заболевание, уточняет РИА Новости.

Народную артистку России Валентину Толкунову похоронят на Троекуровском кладбище в Москве в среду, сообщил РИА Новости директор певицы Алексей Тирошвили.

Валентина Васильевна Толкунова – советская и российская певица, народная артистка РСФСР. Среди ее песен такие хиты, как «Я не могу иначе», «Поговори со мною, мама», «Стою на полустаночке», «Я – деревенская», «Носики-курносики».

Она не только блистала на эстраде, но и снималась в кино, а также играла в театре.

Также В. Толкунова известна озвучкой популярных мультфильмов, в том числе «Зима в Простоквашино», где она спела песню «Кабы не было зимы». Миллионам россиян В. Толкунова известна по песне «Спят усталые игрушки», которая долгое время звучала в телевизионной программе «Спокойной ночи, малыши».

"