Posted 21 марта 2007,, 21:00

Published 21 марта 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

Похищение президента

Похищение президента

21 марта 2007, 21:00
Неслыханный переполох сегодня царит в селе Нарышкино Бековского района Пензенской области. Чиновники и правоохранители пребывают в состоянии полной растерянности. Накануне неизвестные ограбили сельский клуб. Злоумышленников привлекла не дорогостоящая музыкальная аппаратура, установленная там, а… портрет российского пре

Нарышкинские чиновники вот уже второй день не находят себе места. Буквально у них из-под носа неизвестные грабители увели не кого-нибудь, а самого президента. При этом чиновники не могут понять, кому, собственно, понадобился портрет, и всерьез опасаются, что кража совершена исключительно по политическим мотивам.

«Вы сами подумайте: какие-то негодяи пробрались в клуб, прошли мимо дорогой аппаратуры и сняли висевшего на стене Путина. Зачем он им понадобился? – недоумевает один из местных чиновников, пожелавший сохранить инкогнито. – Это явно не мальчишки похулиганили. Все гораздо серьезнее».

В сельском клубе, подвергшемся столь необычному ограблению, до сих пор не могут отойти от случившегося. «Сторожа у нас никогда не было. Нам и в голову прийти не могло, что у кого-то поднимется рука на Владимира Владимировича, – говорит директор клуба Ольга Ласточкина. – Да и портрет-то самый обычный: его можно в любом книжном магазине купить за двести-триста рублей».

Нарышкинский клуб – главное учреждение культуры в селе. Именно здесь проводятся концерты, дискотеки, праздничные театрализованные представления и собрания. Теперь же без портрета Владимира Путина работа клуба фактически парализована, так как местные власти в Нарышкино отличаются необычайной политкорректностью. «Придут люди на концерт, увидят, что Путин пропал со стены и решат, что отношение к президенту у нас изменилось. А тут еще все разговоры о выборах 2008 года», – поделились с «НИ» в сельской администрации.

Чиновники говорят, что надо срочно повесить на стену новый портрет. В клубе рассказали, что новую картину приобретут в самое ближайшее время.

Тем временем пензенские милиционеры сбились с ног, разыскивая похитителей. Говорят, что найти злоумышленников для них – дело чести. Да и вообще, признаются правоохранители, просто любопытно посмотреть на необычных похитителей. Но следствие пока буксует: грабители действовали профессионально, улик на месте преступления не оставили. К тому же нет ни одного свидетеля, что еще более осложняет дело.

Но если злоумышленников все-таки поймают, им «светит» серьезное наказание – вплоть до пяти лет лишения свободы за кражу с проникновением.

"