Posted 22 февраля 2013,, 13:35

Published 22 февраля 2013,, 13:35

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Депардье вместе с Мединским намерен делать передачи о литературе

22 февраля 2013, 13:35
Депардье вместе с Мединским намерен делать передачи о литературе

Актер Жерар Депардье, которому лично президент РФ Владимир Путин вручил паспорт с российским гражданством, обсудил с министром культуры России Владимиром Мединским возможность создания цикла передач на российском телевидении.

«Мы только что обсуждали с Мединским возможность совместной работы в России. Очень хотели придумать какой-то телевизионный цикл, основанный на русской литературе, где будут играть артисты из разных стран, чтобы эти серии были показаны по всему миру», — цитирует РИА Новости Депардье.

Встреча актера и министра прошла в Большом театре в Москве. Журналисты ждали Депардье более часа. При встрече французский актер с российским гражданством по-дружески обнял Мединского. Кстати, гостям разрешили находиться в театре в верхней одежде, но позже Мединский все же снял пальто, а Депардье так и остался в куртке, пишет ИТАР-ТАСС.

Как писали «НИ», Жерар Депардье получил российское гражданство в январе этого года. Практически сразу же он решил поселиться в Мордовии, после чего этот регион был признан самым стабильным в России. Вскоре местные власти подарили актеру символический «паспорт мордвина», а горожане - двух котят. Также Депардье предложили занять пост министра культуры республики, но он от этого отказался.

23 февраля Депардье получит постоянную регистрацию в Саранске - его пропишут в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера.

Т.

"