Posted 22 января 2019,, 12:22

Published 22 января 2019,, 12:22

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Сын Януковича покоится среди героев Крымской войны

Сын Януковича покоится среди героев Крымской войны

22 января 2019, 12:22
На мемориальном кладбище Севастополя мест для захоронений давно нет, однако для склепа, в котором лежит тело сына беглого президента Украины одно нашлось

Любопытный видеорепортаж с мемориального севастопольского кладбища опубликовал сайт «Крым.Реалии»:

На Северной стороне Севастополя расположилось Братское мемориальное кладбище находится на Северной стороне Севастополя. На нем похоронены около 50 тысяч участников Крымской войны, а также младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича, который погиб в 2015 году на Байкале, провалившись под лед в своем автомобиле. Его могила выглядит как семейный склеп и сделана в стиле окружающих ее захоронений русских воинов. Она круглосуточно охраняется с помощью камер и сторожевой собаки.

Вообще-то мест на кладбище нет, и, к примеру, чтобы похоронить там ветерана войны, нужно написать специальное прошение на имя настоятеля Свято-Никольского храма (которому принадлежит кладбище) протоиерею Георгию Полякову – духовнику всего Черноморского флота России. Он лично и решает, кого тут хоронить можно, а кого не очень...

К нему не раз приезжали и Владимир Путин, и Виктор Янукович. Когда у экс-президента Украины умер сын (разбился на автомобиле, катаясь по озеру Байкал), Поляков не смог ему отказать, рассказывают в храме, - поскольку, по словам прихожан, «дети Януковича помогли отремонтировать крышу храма...»

Храм , построенный в конце 19 века, по –своему уникален, он напоминает пирамиду. Правда, сам настоятель храма, утверждает, что это скорее - творожная пасха – символ Воскресения и вечной жизни, или даже сама Голгофа! В нем хранятся частицы мощей всех киево-печерских святых, Сергия Радонежского и даже Николая Чудотворца.

"