Posted 22 января 2008,, 16:21

Published 22 января 2008,, 16:21

Modified 8 марта, 08:16

Updated 8 марта, 08:16

Машину будут «перехватывать» уже на МКАДе

22 января 2008, 16:21
Машину будут «перехватывать» уже на МКАДе

Московские власти предлагают ряд неотложных мер для того, чтобы не допустить транспортного коллапса в нашем городе. Так, водителям, оставляющих свои автомобили на «перехватывающих» парковках Москвы, будет дана скидка на проезд в общественном транспорте. Таковы планы городских властей.

В ближайшие три года в городе будет построено 90 крупных транспортно-пересадочных узлов, где должны быть размещены «перехватывающие» парковки.

По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, перехватывающие парковки в Москве необходимо строить не только за пределами Третьего транспортного кольца, но и в зоне МКАДа, считает

"Перехватывающие парковки в зоне МКАДа также необходимы Москве, так как очень большое количество автотранспорта едет в столицу из Подмосковья, и именно в зоне МКАДа автовладельцы смогут оставлять свои машины и по теплым переходам пересаживаться на метро", - сказал Кузьмин журналистам.

Он также рассказал журналистам, что от перехватывающих парковок до метро обязательно будут построены «теплые, или хотя бы немокрые, переходы».

Он также сообщил, что семь первоочередных перехватывающих парковок планируется возвести у станции метро "Теплый стан", "Ясенево", "Домодедовская", "Водный стадион", "Ботанический сад", "Полежаевская", "Печатники".

"