Posted 21 января 2007,, 21:00

Published 21 января 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

Благодаря Новому году количество фотографий на Фото@Mail.Ru превысило 50 миллионов

21 января 2007, 21:00
Новогодние праздники спровоцировали невиданно высокий уровень активности среди пользователей сервиса Фото@Mail.Ru. Количество загружаемых фото увеличилось более чем на треть.

Если в обычные дни на проект загружалось порядка 220–230 тыс. фотографий в сутки, то в первые рабочие дни после новогодних каникул этот показатель достиг цифры 350 тыс. В результате количество фотоизображений, размещенных в фотохостинге Mail.Ru, превысило 50 миллионов штук.

Каждая четвертая из загружаемых фотографий была сохранена вместе с «исходником». Этот факт связан с высокой популярностью сервиса фотопечати Mail.Ru, продолжающего поддерживать низкие цены и высокое качество печати фото. Возможность оплаты через Интернет и доставки почтой сделала сервис весьма привлекательным не только для жителей двух столиц, но и для владельцев цифровых фотоаппаратов из других регионов России.

Вот как комментирует ситуацию вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова: «Выйдя на работу, людям трудно сразу расстаться с праздником, что называется «выбросить елку». Поэтому они возвращают приятные моменты, делясь с друзьями своими новогодними приключениями, запечатленными в фотоальбомах – электронных и бумажных».

"