Posted 21 декабря 2012,, 12:18

Published 21 декабря 2012,, 12:18

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Госдума спросит у правительства о возможности возврата к зимнему времени

21 декабря 2012, 12:18
Госдума спросит у правительства о возможности возврата к зимнему времени

Госдума дала протокольное поручение председателю палаты Сергею Нарышкину запросить правительство РФ о возможности вернуться к зимнему времени. Как отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (партия ЛДПР), граждане жалуются на неудобство исчисления времени. В ответ а это Нарышкин заявил, что «готов такое поручение выполнить», пишет РИА Новости.

Отметим, что в Госдуме неоднократно высказывались за возвращение к зимнему времени, такой законопроект даже был внесен на рассмотрение. Однако потом поступило объяснение, что это в компетенции правительства.

Ранее «НИ» писали, что россияне просят оставить часы в покое. Как выяснили «НИ», большинство наших читателей устали уже переводить стрелки в какую бы то ни было сторону и призывают власти прекратить эксперименты со временем.

Напомним, когда в 2011 году перевод стрелок отменили, в итоге жители России начали жить по летнему времени. Это вызвало недовольство многих людей: их возмущал слишком поздний «рассвет» в темное время суток, когда солнце всходило по новому закону чуть ли не в десять утра. Однако главное желание россиян, как показал опрос «НИ» – не возвращать зимнее время, а прекратить перевод стрелок.

Т.

"