Posted 21 ноября 2004,, 13:34

Published 21 ноября 2004,, 13:34

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

В Ивано-Франковске руководство СИЗО пыталось оказать давление на заключенных

21 ноября 2004, 13:34
В Ивано-Франковске руководство СИЗО пыталось оказать давление на заключенных

В Информационный центр международных наблюдателей на выборах президента Украины продолжает поступать информация от наблюдателей о нарушениях закона о выборах, попытках незаконного вмешательства в процесс голосования.

Наблюдатели от миссии CIS EMO зафиксировали нарушения в Луцке (Волынская обл.), Ивано-Франковске, Тернополе, Черновицах, Черкассах, Кировограде и Винице.

В частности речь идет об агитации в пользу Виктора Ющенко, нарушении тайны голосования, передаче бюллетеней другим лицам, отсутствие информации о кандидатах на участках, нарушения в составлении списков избирателей. В Ивано-Франковске руководство СИЗО пыталось оказать давление на заключенных.

В Информационный центр также поступила информация о нарушениях и серьезных происшествиях в ходе голосования, от наблюдателей и доверенных лиц кандидата Януковича. В частности, в Харьковской области на одном из участков за голос в пользу Ющенко выдают по 300 гривен. В помещениях нескольких участков разбиты окна, выбиты двери. В Волынской области из участка украден сейф с избирательными бюллетенями. В Черновцах избит один из сотрудников штаба Януковича. Об этом сообщает "Росбалт".

"