Posted 21 октября 2019,, 15:46

Published 21 октября 2019,, 15:46

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса

Владимир Соловьев попал в Книгу рекордов Гиннесса

21 октября 2019, 15:46
Фото: кадр "Россия 1"
Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев внесен в Книгу рекордов Гиннесса за самое долгое пребывание в эфире в течение одной недели. Речь идет о его передачах на телеканале "Россия-1" - как ведущий он там отработал в одну из недель 25 часов 53 минуты и 57 секунд.

Сам Соловьев говорит, что чтобы достичь рекорда ему пришлось пять дней подряд находиться в прямом эфире не менее пяти часов в сутки. "Рекорд был установлен во время эфиров передач "Кто против?" и "Вечер с Владимиром Соловьевым" о политической обстановке в мире, - сообщает newsru.com. Ранее самым трудолюбивым телеведущем мира Книга рекордов Гиннесса назвала японским шоуменом Монта Мино (21 час 42 минуты).

От передач Соловьева в восторге, правда, не все. Недавно известный музыкант Борис Гребенщиков написал сатирическую песню "Вечерний М,", в которой Соловьев напрямую не называется, но многие считают, что она посвящена ему. Также проживающий в Италии священник-эмигрант из России отец Сергий обратился к властям и гражданам страны с просьбой не предоставлять Владимиру Соловьеву, имеющему в Италии недвижимость, возможности получить итальянское гражданство. На данный момент петицию подписали более 175 тысяч человек.

"