Posted 20 сентября 2010,, 20:00

Published 20 сентября 2010,, 20:00

Modified 8 марта, 06:45

Updated 8 марта, 06:45

Дело о ДТП на Ленинском забрали в Генпрокуратуру

20 сентября 2010, 20:00
Дело о ДТП на Ленинском забрали в Генпрокуратуру

Вчера Тверской суд Москвы перенес на 6 октября рассмотрение жалобы на прекращение дела о ДТП с участием автомобиля вице-президента «ЛУКОЙЛа». Слушание перенесено из-за того, что документы пока находятся в Генпрокуратуре, которая проверяет законность действий сотрудников МВД, проводивших расследование. Уголовное дело было прекращено в конце августа этого года, и суд признал виновной погибшую Ольгу Александрину, которая была за рулем Citroen.

В Генпрокуратуре «НИ» информацию о переданном туда деле подтвердили, но от дальнейших комментариев отказались. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников Александриной, заявил «НИ»: «С точки зрения закона я оцениваю шансы на оправдание Ольги Александриной на 100%. Если же ее все-таки признают виновной, я буду подавать кассацию в Европейский суд по правам человека».

Авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте. Автомобиль Citroen, в котором сидели Ольга Александрина и Вера Сидельникова, столкнулся с Mercedes вице-президента «ЛУКОЙЛа» Анатолия Баркова. Александрина скончалась на месте, позже в больнице умерла Сидельникова. Согласно данным следствия, установлено, что виновником аварии является водитель «Ситроена». Федерация автомобилистов России (ФАР) на минувшей неделе представила результаты собственного расследования, которые указывают на виновность водителя Mercedes.

"