Posted 21 сентября 2009,, 12:16

Published 21 сентября 2009,, 12:16

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

В Питере милиционеры зверски избили журналиста и отняли у него 3 тысячи рублей

21 сентября 2009, 12:16
В Питере милиционеры зверски избили журналиста и отняли у него 3 тысячи рублей

В Санкт-Петербурге совершено нападение на сотрудника газеты «Аргументы и факты» Михаила Горина. По словам потерпевшего, его избили и ограбили члены экипажа милицейского «уазика».

Как передает «Фонтанка.ру», ответственный секретарь «Аргументы и факты - Санкт-Петербург» Михаил Горин получил сотрясение головного мозга, многочисленные гематомы и ссадины на лице и теле

ЧП произошло 19 сентября.

«Я шел по Обводному каналу в сторону Лиговского проспекта, возвращался домой, - рассказывает Горин. - В районе дома номер 93 рядом со мной остановился милицейский «уазик», из которого вышли трое».

Милиционеры окликнули журналиста и, не представившись, спросили, как он себя чувствует, на что Горин заверил их, что все прекрасно и пошел дальше.

«В этот момент меня ударили ногой в спину, и я упал на землю», - рассказал Горин.

По его словам, люди в милицейской форме тут же набросились на него и стали избивать руками и ногами, после чего приставили его к машине и обыскали. Они похитили у пострадавшего 3 тысячи рублей, удостоверение и мобильный телефон, а затем сели в машину и уехали.

Сейчас Михаил Горин готовит заявления прокурору города, прокурору Адмиралтейского района и в отдел собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

"