Posted 21 августа 2012,, 15:17

Published 21 августа 2012,, 15:17

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Адвокаты Pussy Riot обжалуют приговор на следующей неделе

Адвокаты Pussy Riot обжалуют приговор на следующей неделе

21 августа 2012, 15:17
Адвокаты Pussy Riot обжалуют приговор на следующей неделе
Сюжет
Суды

Во вторник адвокаты участниц панк-группы Pussy Riot, приговоренных к двум годам колонии за хулиганство в ХХС, получили из суда копию обвинительного приговора.

По словам адвокатов девушек, жалоба на приговор будет подана лишь на следующей неделе, поскольку на анализ приговора и написание грамотной жалобы требуется много времени.

«Мы сегодня получили копию, будем изучать ее и обжаловать приговор. На этой неделе явно не успеем, потому что большой объем приговора, очень много нарушений. Мы не хотим писать жалобу «на коленке», а детально все проанализируем и составим ее», - сказал адвокат Pussy Riot Николай Полозов агентству РАПСИ.

Добавим, что у защиты девушек из Pussy Riot по закону есть 10 дней для подачи жалобы на приговор суда.

В минувшую пятницу Хамовнический суд Москвы приговорил участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алехину, Екатерину Самуцевич и Надежду Толоконникову к двум годам колонии за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя.

Обвинительный приговор вызвал волну возмущения среди сторонников девушек как в России, так и за рубежом. Однако представители российских властей призвали не делать окончательных выводов по этому делу, поскольку у участниц панк-группы еще есть право на апелляцию.

Добавим, что накануне столичная полиция заявила, что дело по факту хулиганства в Храме Христа Спасителя еще не завершено. По данным ГУ МВД по Москве, полиция разыскивает еще двух девушек, которые вместе с Алехиной, Самуцевич и Толоконниковой плясали на амвоне ХХС.

А.

"