Posted 21 августа 2011,, 13:36

Published 21 августа 2011,, 13:36

Modified 8 марта, 06:05

Updated 8 марта, 06:05

Прохоров купит протезы жителю Приморья, которому акула откусила руки

21 августа 2011, 13:36
Прохоров купит протезы жителю Приморья, которому акула откусила руки

Известный российский олигарх, лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров пообещал приобрести нейропротезы для жителя Приморья Дениса Удовенко, который потерял кисти рук в результате нападения акулы.

Сегодня пресс-служба «Правого дела» сообщила, что Михаил Прохоров и совладелец «Аптечной сети 36,6» Артем Бектемиров подписали документ, который гарантирует Денису приобретение нейропротезов, а также помощь в лечении и реабилитации.

Как передает РИА Новости, в понедельник представители регионального управления партии по Приморскому краю вручат этот документ родственникам Дениса Удовенко.

Напомним, трагический инцидент произошел в среду в Хасанском районе Приморья. Акула напала на 25-летнего Дениса Удовенко и его супругу, которые купались в бухте Теляковского. Мужчина попытался отогнать акулу от жены, после чего хищная рыба откусила Удовенко обе руки. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу и сделали операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

На следующий день акула-людоед напала на 16-летнего подростка Валерия Сидоровича в районе острова Желткова в Приморском крае. Хищная рыба нанесла мальчику рваные раны ног и порвала связки, однако ему удалось спастись. Подростка доставили в больницу Владивостока.

Сегодня представители «Правого дела» сообщили, что партия поможет и Сидоровичу. Планируется, что в конце сентября Прохоров лично навестит пострадавших в клиниках, где они будут проходить курс реабилитации.

После нападения акул на людей власти Приморья запретили купание на пляжах Хасанского района. Сейчас сотрудники МЧС и других служб продолжают поиски акулы-людоеда. По некоторым данным, людей могла покусать крайне опасная белая акула. Специалисты также не исключают, что к берегам Приморья могла подойти целая стая хищных рыб.

Кроме того, в четверг ГУ МЧС по Приморскому краю выпустило памятку для купальщиков, в которой советует воздержаться от купания с целью избежать встречи с акулами. В той же памятке даются советы – что предпринимать в случае нападения акул.

А.

"