Posted 21 августа 2006,, 14:57

Published 21 августа 2006,, 14:57

Modified 8 марта, 09:06

Updated 8 марта, 09:06

Взрыв на Черкизовском рынке связан с покушением на Авраама Руссо?

21 августа 2006, 14:57
Взрыв на Черкизовском рынке связан с покушением на Авраама Руссо?

«Согласно предварительным данным, сегодня утром на Черкизовском рынке сработало взрывное устройство мощностью около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, - заявила «НИ» официальный представитель прокуратуры Москвы Светлана Петренко.- В результате взрыва погибло 10 человек: 8 на рынке и двое в больнице. Более 40 человек получили различные ранения. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом».

Расследование этого дела передано в производство Управления по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Москвы. В качестве основных версий рассматривается столкновение коммерческих интересов и так называемые криминальные разборки. Версия теракта так же пока не исключается из рабочих, однако у следствия до сих пор нет никаких оснований считать ее перспективной».

Среди версий следствие намерено изучить и возможную взаимосвязь между взрывом на Черкизовском рынке и недавнем покушением в центре Москвы на известного эстрадного певца Авраама Руссо. Дело в том, что один из руководителей рынка неоднократно упоминался в прессе как главный спонсор артиста, с которым у него возник затяжной конфликт.

Подробности - в завтрашнем номере «Новых Известий»

"