Posted 21 июля 2006,, 14:50

Published 21 июля 2006,, 14:50

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Алкогольный рынок России пытаются реанимировать

21 июля 2006, 14:50
Алкогольный рынок России пытаются реанимировать

В Общественной палате России поддержали решение главы правительства РФ о принятии срочных мер для нормализации ситуации на алкогольном рынке.

"Очень приятно, что председатель правительства так оперативно отреагировал на наше обращение и поручил своим подчиненным принять неотложные меры по алкогольному рынку", - сказал "Интерфаксу" глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за правоохранительными органами Анатолий Кучерена в пятницу.

По его мнению, решение премьера РФ по данной проблеме "свидетельствует о том, что правительство не забывает о рядовых гражданах, о нас - потребителях".

Ранее премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил министерствам и ведомствам принять меры по исправлению ситуации на алкогольном рынке страны, возложив контроль за выполнением данного решения на вице-премьера Александра Жукова.

Пресс-служба правительства в пятницу сообщила, что в поручении главы правительства говорится: "Прошу незамедлительно принять меры по исправлению сложившейся ситуации на алкогольном рынке страны, и доложить о причинах ее возникновения с предложениями об ответственности должностных лиц, не обеспечивших реализацию положений Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" в установленные сроки. В пресс-службе сообщили, что данное поручение М.Фрадков в пятницу отдал руководителям профильных ведомств, Министерству финансов, Минэкономразвития, Министерству сельского хозяйства, ФСБ и ФТС. М.Фрадков также поручил вице-премьеру А.Жукову лично проконтролировать выполнение данного решения.

"